28 февраля 2021
1119

Паркетная доска в настоящее время стремительно завоевывает популярность, благодаря тому, что полностью натуральна. Это напольное покрытие было изобретено и запатентовано в Швеции, по своей  структуре — многослойное. Верхний слой из дуба, ореха, бука, березы, акации. Также используются экзотические породы древесины: венге, дуссия, тик. Средний слой — это небольшие ламели из HDF-плиты или хвойной древесины, проклеенные между собой. Нижний слой, как правило — еловая фанера.
В широком ассортименте паркетная доска в Минске представлена в специализированном салоне «НЬЮПОЛ». В каталоге продукция таких известных европейских брендов, как Polarwood, Tarkett, Barlinek, Upofloor и др.
Лидерами на современном рынке паркетных покрытий являются скандинавские компании-производители. Они предлагают широкий ассортимент продукции отличного качества и надежности.

Паркетная доска Polarwood

polarwood-doska.jpg


Наиболее востребованной и недорогой является паркетная доска Polarwood (Поларвуд), которая выпускается финско-российской компанией Karelia-Upofloor. Доступность цены обуславливается тем, что имеется завод в Карелии, богатой лесами, это значительно уменьшает расходы на производство, при этом сохраняется традиционное финское качество.
Поларвуд выпускается двух видов — трехполосный и однополосный. Толщина верхнего слоя — до 4 мм. Толщина хвойной основы — 10 мм. Доска покрыта пятью слоями лака, что обеспечивает высокую влагостойкость.
Решение приобрести паркетную доску Polarwood, принимают люди, предпочитающие пол из дуба или ясеня.

Паркетная доска Tarkett

tarket-parket.jpg

Более многообразный спектр расцветок предлагает производитель Tarkett. В каталоге представлены как классические покрытия из дуба и бука, так и модные авангардные направления из древесины мербау, оверкола, сапеле. Продукция Таркетт покрыта специальным устойчивым лаком, защищающим древесину от воздействия ультрафиолета солнца и от износа при механических воздействиях.
Компания Tarkett широко известна на рынке напольных покрытий. Экспортирует свою продукцию во многие страны мира. Входит в число лидеров по объемам своего производства.

Паркетная доска Barlinek

Паркетная доска Barlinek
На предприятиях Польши и Украины выпускается однополосная паркетная доска barlinek; в каталоге нашего салона это покрытие представлено в различных цветовых решениях: от самых светлых песочных (Ясень Moonlight Piccolo) до насыщено шоколадных оттенков (Дуб Espresso Piccolo). Наличие 4-х сторонней фаски создает эффект дорогого пола «из цельной древесины». Трехполосный barlinek производится без фаски.
Коллекции barlinek дуб и ясень, выполненные в бежево-коричневых расцветках – это всегда актуальная классика, такое напольное покрытие будет эффектно смотреться в  любом пространстве квартиры, частного дома или офиса. Модные платиново-белые оттенки лучше использовать в небольших помещениях. Кстати, вы можете barlinek купить для спальни и детской. Паркетная доска этого производителя максимально экологична, это подтвердили различные испытания. Имеются соответствующие сертификаты.

Паркетная доска UPOFLOOR

Upofloor

Финский бренд UPOFLOOR представлен несколькими коллекциями паркетной доски с рабочим слоем из дуба, березы, ореха, ясеня, бука, мербау. Его продукция отличается высоким качеством, многообразием расцветок, демократичными ценами.
Чтобы напольное покрытие прослужило как можно дольше, необходимо правильно выбрать его толщину с учетом потенциальных нагрузок на пол. Например, barlinek польша выпускается с общей толщиной 14 мм и используется в жилых и общественных помещениях. Для площадей, где наблюдается большая проходимость посетителей, рекомендуется доска толщиной от 20 мм (верхний слой 6 мм).
При подготовке к ремонту со сменой полов почитайте в интернете — паркетная доска отзывы, таким образом, вы сможете ознакомиться с мнением многих людей уже имеющих паркет и определиться с брендом и коллекцией. Кстати, многие производители указывают гарантированный срок использования — 20-25 лет.
Выбирая между паркетной доской и ламинатом, не стремитесь экономить, особенно для жилых помещений. Главное и основное достоинство паркетной доски в том, что в вашем доме много лет будет деревянный пол, создающий особую атмосферу и уют.

Укладка паркетной доски

Многие считают, что паркетная доска довольно легко укладывается, однако не спешите монтировать такое напольное покрытие самостоятельно, а лучше пригласите специалистов. Имеются различные нюансы, например, в старых домах паркет укладывают на лаги, в некоторых случаях требуется предварительная стяжка или специальная подложка. Возможно, вы захотите сделать «теплые полы», поэтому лишь профессионал сможет определить, какой способ укладки будет лучшим.
Если вы решили приобрести паркетную доску, обратите внимание на каталог «Ньюпол». В нем имеется широкий выбор паркетной доски с красивым рисунком поверхности и сопутствующие товары. Вы сможете подобрать нужный цвет для создания стильного интерьера в своем доме или офисе.
При уходе за полом из паркетной доски очень важно не переувлажнять его! Используйте пылесос, а при необходимости влажной уборки — тщательно отжатую мягкую тряпку. Важно знать, что если вас «затопили», то пол деформируется.

 Вывод:

Независимо от того, какого производителя вы решили купить паркетную доску, помните — рабочая поверхность на ощупь должна быть совершено гладкой, а края, замковые шип-пазы, обратная сторона доски — отшлифованы. Достаточно осмотреть несколько упаковок, чтобы убедиться в качестве предлагаемого товара.


Другие материалы по напольным покрытиям

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
пн-пт с 11:00 до 18:00
Отдел продаж
Вопросы по решению
Шоу-рум: г.Минск, ул.Прушинских 31а каб 72 БЦ "Портал"
Посмотреть на карте